Визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Лаосскую Народно-Демократическую Республику
Дата публикации: 20 октября 2021 г.
Встреча представителей Общества с Президентом ЛНДР Тюммали Сайнясон
6-7 июля состоялся визит Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова в Лаосскую Народно-Демократическую Республику. 7 июля в г. Вьентьяне прошли его встречи с Президентом ЛНДР Т.Сисулитом, Премьер-министром ЛНДР П.Випхаваном, а также переговоры с Министром иностранных дел ЛНДР С.Коммаситом.
Основное внимание было уделено вопросам текущего состояния и перспектив развития отношений стратегического партнерства в Азиатско-Тихоокеанском регионе между Россией и Лаосом. Акцентирована важность наращивания сотрудничества в торгово-экономической, инвестиционной, научно-технической и гуманитарной областях.
Обмен мнениями по международной проблематике подтвердил близость или совпадение подходов двух стран по ключевым вопросам региональной и глобальной повестки дня. Министры высказались за дальнейшее укрепление эффективной двусторонней координации усилий на различных международных площадках, а также уплотнение взаимодействия в асеаноцентричных механизмах.
По итогам визита подписан План консультаций между Министерством иностранных дел Российской Федерации и Министерством иностранных дел Лаосской Народно-Демократической Республики на период 2021-2023 гг.


Источник: mid.ru, flickr.com/.

Общество Российско-Лаосской Дружбы
Администрация сайта — ruslao@mail.ru