Во Вьентьяне прошел концерт «Хора Турецкого»
Дата публикации: 12 ноября 2023 г.
Встреча представителей Общества с Президентом ЛНДР Тюммали Сайнясон

Мероприятие посетили 600 зрителей, сообщил глава представительства Россотрудничества в Лаосе Александр Радьков. Концерт российских арт-групп «Хор Турецкого» и Soprano в национальном конгресс-центре во Вьентьяне посетили более 600 зрителей, среди которых были руководители правительственных учреждений, деятели культуры и искусства, послы зарубежных стран, а также россияне и граждане стран СНГ, живущие и работающие в Лаосе. Среди них были заместитель Председателя правительсва ЛНДР Тянсамон Тянналат, посол РФ в ЛНДР Калинин Владимир Анатольевич.

«Концерт получился очень ярким и красочным. Лаос не избалован вниманием российских артистов, да еще столь высокого уровня, и поэтому их приезд публика приняла с большой благодарностью и восторгом», — рассказал ТАСС Александр Радьков, возглавляющий в Лаосе представительство Россотрудничества, которое вместе с правительством Москвы, министерством иностранных дел, обществом Российско-Лаосской дружбы и ВШПП выступило организатором гастролей популярных российских исполнителей.

Радьков обратил внимание на «очень высокий уровень присутствовавших гостей» — вице-премьер, министр обороны Тянсамон Тяннялат, два заместителя председателя Национального собрания (парламента), министр информации, культуры и туризма Суансаван Виякет, руководители многих правительственных учреждений и ведомств. «Порядка 40% лаосских госслужащих — выпускники советских и российских вузов, очень многие из них были на концерте, но также и очень много было современной лаосской молодежи», — отметил Радьков.

На концерте были исполнены народные и советские патриотические песни такие, как «Калинка», «Мой адрес — Советский Союз!» «Катюша», «Подмосковные вечера», многие из которых хорошо известны и любимы в Лаосе. «Можно сказать, что весь Лаос пел с нашими артистами. Министр культуры станцевала вместе с коллективом «Калинку», один из генералов поднялся на сцену и стал вместе с нашими артистами петь русские песни, а посол Кубы в Лаосе присоединился к зажигательным танцам солисток Soprano», — рассказал директор Русского дома во Вьентьяне.



Источник: tass.ru.

Общество Российско-Лаосской Дружбы
Администрация сайта — ruslao@mail.ru